Format Der Kopierladen

Adresse: Trappengasse 11, 76829 Landau in der Pfalz, Deutschland.
Telefon:634189689.
Webseite: formatderkopierladen.com
Spezialitäten: Copyshop, Druckerei.
Andere interessante Daten: Service/Leistungen vor Ort, Unterstützung in anderen Sprachen, Rollstuhlgerechter Eingang, Unisex-Toilette.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 94 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.7/5.

Ort von Format Der Kopierladen

Format Der Kopierladen Trappengasse 11, 76829 Landau in der Pfalz, Deutschland

Öffnungszeiten von Format Der Kopierladen

Heute geöffnet bis 18:00.

  • Montag: 10:00–18:00
  • Dienstag: 10:00–18:00
  • Mittwoch: 10:00–18:00
  • Donnerstag: 10:00–18:00
  • Freitag: 10:00–18:00
  • Samstag: 10:00–13:00
  • Sonntag: Geschlossen

Einleitung

Willkommen bei "Format Der Kopierladen" - Ihrem zuverlässigen Partner für Druck- und Kopierservices in Landau in der Pfalz! Unser Geschäft befindet sich in der Trappengasse 11 und bietet eine breite Palette an Dienstleistungen, um all Ihre Bedürfnisse im Bereich Druck und Kopie zu erfüllen. Lesen Sie weiter, um mehr über unsere Hauptdienstleistungen, unseren Standort und Zugang, herausragende Merkmale und praktische Informationen zu erfahren.

Hauptdienstleistungen

  • Copyshop: Unser Copyshop bietet eine Vielzahl von Kopier- und Druckoptionen für Ihre individuellen Bedürfnisse. Egal, ob Sie nur ein paar Kopien benötigen oder ein großes Projekt drucken möchten, unser Team steht bereit, um Ihnen zu helfen.
  • Druckerei: Als professionelle Druckerei sind wir in der Lage, eine breite Palette von Druckerzeugnissen herzustellen, von Flyern und Visitenkarten bis hin zu Broschüren und Plakaten. Wir arbeiten eng mit unseren Kunden zusammen, um sicherzustellen, dass ihre Druckerzeugnisse genau ihren Anforderungen entsprechen.

Standort und Zugang

Unser Geschäft befindet sich in der Trappengasse 11 in Landau in der Pfalz, Deutschland. Die Trappengasse liegt im Herzen der Stadt und ist leicht mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen. Wenn Sie mit dem Auto anreisen, gibt es nahegelegene Parkmöglichkeiten, einschließlich einer Tiefgarage in der Nähe. Wenn Sie mit dem Bus oder der Bahn anreisen, befindet sich der nächste Bahnhof "Landau (Pfalz)" etwa 1,5 km entfernt. Unsere Räumlichkeiten sind rollstuhlgerecht und verfügen über einen barrierefreien Eingang, um sicherzustellen, dass alle Kunden unser Geschäft bequem nutzen können.

Herausragende Merkmale

Unser Geschäft bietet eine Vielzahl von herausragenden Merkmalen, die es von anderen Copyshops und Druckereien in der Region unterscheiden. Einige dieser Merkmale sind:
  • Service/Leistungen vor Ort: Unser Team ist vor Ort, um Ihnen bei all Ihren Druck- und Kopierbedürfnissen zu helfen. Wir bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, um sicherzustellen, dass all Ihre Anforderungen erfüllt werden.
  • Unterstützung in anderen Sprachen: Unser mehrsprachiges Team bietet Unterstützung in verschiedenen Sprachen, um sicherzustellen, dass alle Kunden, unabhängig von ihrer Muttersprache, gut bedient werden.
  • Rollstuhlgerechter Eingang: Unser Geschäft ist rollstuhlgerecht, um sicherzustellen, dass Kunden mit Behinderungen unser Geschäft bequem nutzen können.
  • Unisex-Toilette: Wir bieten eine Unisex-Toilette, um sicherzustellen, dass alle Kunden ihre Bedürfnisse erfüllen können, ohne diskriminiert zu werden.

Praktische Informationen

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:00 Uhr, Samstag von 9:00 bis 13:00 Uhr Telefon: 634189689 Webseite: formatderkopierladen.com Adresse: Trappengasse 11, 76829 Landau in der Pfalz, Deutschland

Positive Aspekte aus Bewertungen

Unser Geschäft hat 94 Bewertungen auf Google My Business erhalten, mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,7/5. Kunden loben insbesondere die Freundlichkeit und Professionalität unseres Teams, die hohe Qualität unserer Druck- und Kopiererzeugnisse und die Flexibilität, mit der wir auf die individuellen Bedürfnisse unserer Kunden eingehen. Einige Kunden erwähnen auch die Unterstützung in anderen Sprachen und die barrierefreie Gestaltung unseres Geschäfts als herausragende Merkmale.

Häufig gestellte Fragen zu Format Der Kopierladen

Was sind die Öffnungszeiten?

Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:00 Uhr, Samstag von 9:00 bis 13:00 Uhr

Wo befindet sich das Geschäft?

Trappengasse 11, 76829 Landau in der Pfalz, Deutschland

Bietet das Geschäft barrierefreien Zugang?

Ja, das Geschäft ist rollstuhlgerecht und verfügt über einen barrierefreien Eingang.

Spricht das Personal verschiedene Sprachen?

Ja, das mehrsprachige Team bietet Unterstützung in verschiedenen Sprachen.

Was sind die Hauptdienstleistungen des Geschäfts?

Copyshop, Druckerei

Bewertungen von Format Der Kopierladen

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Ronald S. (. S. P.
5/5

Ein ganz herzliches Dankeschön an das wunderbare Team vom besten Copyshop in Landau! Trotz meiner doch recht pingeligen Ansprüche wurde ich mit viel Geduld, Ruhe und Professionalität empfangen und betreut. Die Chefin und ihr Team haben es geschafft, meine Meisterarbeit samt A1-Plänen in fünffacher Ausfertigung perfekt umzusetzen – und das zu meiner vollsten Zufriedenheit! Ich bin begeistert von der tollen Atmosphäre und dem herzlichen Umgangston. Ihr macht wirklich einen großartigen Job – meine volle Empfehlung und ein großes Lob an euch alle! Herzliche Grüße und nochmals vielen lieben Dank!

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Nina M.
1/5

Ich bin ja wirklich niemand, der schnell eine Bewertung schreibt – aber was ich heute erlebt habe, war schon… bemerkenswert. Ich wollte nur eine einfache Frage stellen, weil mir etwas nicht ganz klar war – nichts Wildes, wirklich nur eine normale Nachfrage. Die Reaktion? Als hätte ich persönlich jemanden beleidigt. Die Dame an der anderen Leitung hat mich mit einer Mischung aus Aggression und Genervtheit regelrecht angeblafft. Es ist sehr schade, wenn man als Kunde SO behandelt wird. Servicegedanke? Fehlanzeige. Freundlichkeit? Vermutlich unter einem Stapel Papier vergraben... Meinen Auftrag werde ich nun leider bei einer anderen Firma in Auftrag geben müssen. Ich hoffe sehr, dass ich einfach nur einen schlechten Tag erwischt habe… wobei – selbst dann war das wirklich unterirdisch.

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
haennesbe
5/5

Bei Format bin ich seit ca 18 Jahren Kunde. In all der Zeit wurden meine Aufträge zuverlässig erledigt und ggf Problemlösungen gefunden. Elke Ankermann und ihr Team haben Ahnung, sind zuverlässig, freundlich und hilfsbereit. Ich habe noch nie erlebt, dass es im Team eine negative Stimmung gab und kann den Shop ohne jegliche Vorbehalte weiterempfehlen.

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Marco B.
5/5

Top Personal, top Druck! Ich bin sehr zufrieden und konnte ganz unkompliziert und schnell Flyer Drucken und sie selbst zuschneiden.

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Jonas G.
2/5

+ zentral in der Stadtmitte - Kartenzahlung erst ab 10€ (trotz Girokonto, bei Visa hätte ich es verstanden) - eine Kopie kostet 0,25€. (Gut, irgendwie müssen die auch auf ihre Kosten kommen) - Paypal auch nicht vorhanden (Mittlerweile haben sogar die Taxis in Landau Paypal)

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Nicolai S.
5/5

Die Mitarbeiter und die Geschäftsführerin sind außerordentlich freundlich und zuvorkommend. War mit dem Service sehr zufrieden und würde auch 10 Sterne vergeben wenn dies möglich wäre. Ich kann den süßen Kopierladen im Herzen von Landau nur wärmstens empfehlen.

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Janosch P.
5/5

Bin jetzt seit 5 Jahren regelmäßig Kunde bei Format. Immer freundlich, immer pünktlich, immer kundenorientiert. Die Preise sind für Studierende der Knaller. Ein Unternehmen das sich über Jahre etabliert hat und hoffentlich noch sehr lange bestehen wird. Für mich ist Format der Kopierladen nicht mehr aus meinem Alltag wegzudenken. Weiter so!

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Mira S.
5/5

Super Erfahrung dort gemacht, sehr freundliche, kompetente, kundenorientierte Beratung und schnell noch dazu. Kann ich nur empfehlen.

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Ronald S. (. S. P.
5/5

Ein ganz herzliches Dankeschön an das wunderbare Team vom besten Copyshop in Landau! Trotz meiner doch recht pingeligen Ansprüche wurde ich mit viel Geduld, Ruhe und Professionalität empfangen und betreut. Die Chefin und ihr Team haben es geschafft, meine Meisterarbeit samt A1-Plänen in fünffacher Ausfertigung perfekt umzusetzen – und das zu meiner vollsten Zufriedenheit! Ich bin begeistert von der tollen Atmosphäre und dem herzlichen Umgangston. Ihr macht wirklich einen großartigen Job – meine volle Empfehlung und ein großes Lob an euch alle! Herzliche Grüße und nochmals vielen lieben Dank!

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Gray M.
5/5

Freundliche, kompetente Mitarbeiter, 1A Dokumentenscans, völlig gerade eingezogen und in sehr guter Auflösung. Dieser Laden ist schon seit seiner Gründung State-Of-the-Art in Landau (Ich war Kunde der ersten Stunde). Die Besitzerin ist natürlich nicht mehr so stark selbst involviert wie in den Anfangsjahren, aber achtet zumindest immer noch darauf, dass Ihr Personal genauso kompetent und freundlich ist, wie sie es immer war und womit sie Standards für ihr Geschäft gesetzt hat, mehr kann man wohl nicht erwarten. Quasi der Goldstandard für einen Kopierladen in Landau, viele andere mussten ja wohl auch schon schließen, weil sie dem Mitbewerb gegen Format auf Dauer nicht gewachsen waren, es ist wohl durchaus schwierig sich gegen ein Geschäft zu behaupten, dass so hohe Standards wie Format für sein Gewerbe setzt.

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Nina M.
1/5

Ich bin ja wirklich niemand, der schnell eine Bewertung schreibt – aber was ich heute erlebt habe, war schon… bemerkenswert. Ich wollte nur eine einfache Frage stellen, weil mir etwas nicht ganz klar war – nichts Wildes, wirklich nur eine normale Nachfrage. Die Reaktion? Als hätte ich persönlich jemanden beleidigt. Die Dame an der anderen Leitung hat mich mit einer Mischung aus Aggression und Genervtheit regelrecht angeblafft. Es ist sehr schade, wenn man als Kunde SO behandelt wird. Servicegedanke? Fehlanzeige. Freundlichkeit? Vermutlich unter einem Stapel Papier vergraben... Meinen Auftrag werde ich nun leider bei einer anderen Firma in Auftrag geben müssen. Ich hoffe sehr, dass ich einfach nur einen schlechten Tag erwischt habe… wobei – selbst dann war das wirklich unterirdisch.

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
Jonas G.
2/5

+ zentral in der Stadtmitte - Kartenzahlung erst ab 10€ (trotz Girokonto, bei Visa hätte ich es verstanden) - eine Kopie kostet 0,25€. (Gut, irgendwie müssen die auch auf ihre Kosten kommen) - Paypal auch nicht vorhanden (Mittlerweile haben sogar die Taxis in Landau Paypal)

Format Der Kopierladen - Landau in der Pfalz
haennesbe
5/5

Bei Format bin ich seit ca 18 Jahren Kunde. In all der Zeit wurden meine Aufträge zuverlässig erledigt und ggf Problemlösungen gefunden. Elke Ankermann und ihr Team haben Ahnung, sind zuverlässig, freundlich und hilfsbereit. Ich habe noch nie erlebt, dass es im Team eine negative Stimmung gab und kann den Shop ohne jegliche Vorbehalte weiterempfehlen.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.